ERC - Faire avancer les compétitions de rugby des clubs européens

ERC
Amlin Challenge Cup
H Cup
Cardiff 2014
Statistiques
L'Épopée

L'Épopée

Aviva Premiership
Rang

Club
Club
Jou
G
N
P
M
E
Diff
Es M
Es E
B Of
B Déf
Pts
1No changeSaracensSaracens20180255830225658328080
2No changeNorthampton SaintsSaints20151451131819360286371
3UpBath RugbyBath20141546035011046364264
4DownLeicester TigersTigers2013254693818849345364
5No changeHarlequinsQuins2013073883206838303358
6No changeSale SharksSharks2012083903355541313556
7UpLondon WaspsWasps208012394421-2740403944
8DownExeter ChiefsChiefs208012374437-6335462640
9No changeGloucester RugbyGloucester207013375481-10637532737
10No changeLondon IrishL Irish206014344438-9433421631
11No changeNewcastle FalconsFalcons203017230477-24717531720
12No changeWorcester WarriorsWorcester201019277510-23325541712

Aviva Premiership

© 2014 Content © ERC, Statistical data © ERC Mentions Légales fourni par Sotic technologie par OpenText WSM