ERC - Faire avancer les compétitions de rugby des clubs européens

ERC
Amlin Challenge Cup
H Cup
Cardiff 2014
Statistiques
L'Épopée

L'Épopée

Aviva Premiership
Rang

Club
Club
Jou
G
N
P
M
E
Diff
Es M
Es E
B Of
B Déf
Pts
1No changeSaracensSaracens19170253528425156308076
2No changeNorthampton SaintsSaints19141447529717855255366
3No changeLeicester TigersTigers1913244493579247325263
4No changeBath RugbyBath1913154283309842333259
5UpHarlequinsQuins1912073643006436283354
6DownSale SharksSharks1911083353231233292551
7UpExeter ChiefsChiefs198011362382-2033382640
8DownLondon WaspsWasps197012356391-3535372939
9DownGloucester RugbyGloucester197012345443-9834482737
10No changeLondon IrishL Irish196013323402-7930371631
11No changeNewcastle FalconsFalcons193016212454-24215511619
12No changeWorcester WarriorsWorcester191018257478-22122501712

Aviva Premiership

© 2014 Content © ERC, Statistical data © ERC Mentions Légales fourni par Sotic technologie par OpenText WSM